Официальная страница Администрации Уфы «ВКонтакте» вышла на второе место по количеству подписчиков
15.01.2016

Официальная страница Администрации Уфы «ВКонтакте» вышла на второе место по количеству подписчиков

Официальное сообщество Администрации ГО город Уфа в социальной сети «ВКонтакте» заняло второе место по количеству подписчиков среди верифицированных страниц органов власти городов и регионов России. На данный момент на сообщество Администрации Уфы подписаны уже более 40 тысяч пользователей.

В лидерах находится сообщество Правительства Санкт-Петербурга (86 тысяч подписчиков). Третье место – за Екатеринбургом (37 тыс.), четвертое – у Республики Татарстан (36 тыс.). Замыкает пятерку лидеров Вологодская область (31 тыс.).

Будет не лишним сказать, что сообщество города Уфы в социальной сети «ВКонтакте» было создано в декабре 2013 года и имеет официальный статус, подтвержденный администрацией социальной сети «ВКонтакте».

Сообщество удостоено диплома за формирование положительного имиджа городского округа город Уфа Республики Башкортостан в социальных сетях («ВКонтакте») VII Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить», а также заняло второе место в номинации «PR в социальных медиа» на всероссийском конкурсе «Пресс-служба года – 2014», включено в список лучших муниципальных практик Союза российских городов.