14.07.2017

Представители администрации города Уфы посетили Международную выставку «ЭКСПО-2017»

Официальный визит уфимской делегации в Астану продолжается. Сегодня представители администрации города посетили Международную выставку «ЭКСПО-2017», а также познакомились с работой коммунального хозяйства.

«Делегация из Уфы находится с официальным визитом в городе Астане. Здесь состоялась 25 сессия МАГ СНГ, так же для уфимской делегации была проведена экскурсия по городу, в ходе которой Ирек Ялалов уделил особое внимание вопросам благоустройства», - комментирует начальник пресс-службы информационно-аналитического управления администрации Уфы Рената Салахова.


В юбилейной сессии МАГ приняли участие главы городов России, Казахстана, Беларусии, Кыргызстан, Литвы и других стран. Также представители Праги, Софии, Сухуми, Тирасполя , представители ООН , представители международных научных и экспертных сообществ .МАГ является одной из самых авторитетных площадок, где руководители мегаполисов могут встретиться и обсудить все интересующие вопросы, поделиться практическими знаниями и накопленным опытом. Руководители муниципалитетов Уфы, Астаны, Рязани, Ростова-На-Дону и других городов рассказали о своем опыте реализации обеспечения безопасности представили свои наработки в области благоустройства жилищного строительства, экологии и другие.

Отдельным пунктом пребывания Уфимской делегации стало посещение Международной выставки «ЭКСПО-2017». Которая проходит сегодня в Астане. Для проведения выставки был построен целый район города.