15.08.2019

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Черёмушки» прошел урок безопасного интернета для детей

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Черёмушки» прошел урок безопасного интернета для детей.

Интернет охватил весь мир. Десятилетний Богдан Садыков уже не представляет своей жизни без всемирной сети. Мальчишка успевает не только отдыхать в лагере, но и слушает правильные уроки о безопасности. Он активен в социальных сетях. Но школьник нам признается, что никогда не связывался с мошенниками по ту сторону экрана, а на занятиях узнал много полезного.

Сейчас каждый ребенок, может назвать себя блогером, вести свою страницу в социальных сетях, иметь свой ютуб-канал в интернете. Главное, чтобы контент был безопасным. Так специалисты, проводившие урок, поделились секретом. Использовать один пароль на все случаи жизни очень удобно, но крайне небезопасно.

Евгений Сулейманов колесит по России уже девятый год. Специалист много раз объяснял детям, как защитить себя от ненужной информации в интернете. О том, как безопасно общаться в социальных сетях, о возможных рисках при размещении персональной информации в открытом доступе.

В лагере, отдыхающие дети получили практические советы по безопасной настройке мобильных устройств и познакомились с видами интернет - мошенничества и способами защиты от них. Знания это сила, а дети теперь ими вооружены.