27.12.2019

Сегодня в городском Совете Уфы наградили жителей, внесших вклад в развитие города

Городскими наградами отмечен 31 человек. Это работники промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса, учителя, тренеры и многие другие. Среди награжденных и сотрудники телеканала «Вся Уфа», которые работали над созданием совместного проекта телеканала и городского Совета «Почетные граждане Уфы – гордость столицы». Проект занял первое место в международном конкурсе «МЕДИАЛИДЕР-2019».

Учителя, рабочие, врачи... Те, кто трудится с полной отдачей, те, кто сделал свою работу призванием. Таких людей в нашем городе очень много. Сегодня многих из них пригласили в здание Администрации города, чтобы отметить почетными грамотами и медалями от Совета городского округа Уфы.

Особой наградой к 100-летию республики был отмечен и почетный гражданин нашего города, известный хирург-онколог Рашид Бадыков. Он – один из героев телевизионного проекта нашего телеканала "Почетные граждане Уфы - гордость столицы".

Работа творческого коллектива «Всей Уфы» была отмечена почетными грамотами. 12 очерков о легендарных уфимцах, тех, кто внес неоценимый вклад в развитие нашего города. Заслуженный строитель России Зухра Валеева, Народная артистка СССР Гюлли Мубарякова, нефтяник Богуслав Сандурский и многие другие. Почетные граждане Уфы. Их жизнь - это история нашего города.

Съемочный процесс длился полгода. Каждое интервью - это эпоха. Взлеты, падения, бесконечный труд и безграничная любовь к Уфе. Многие из них родились далеко от Уфы, но так сложилась судьба, что именно наш город стал для них Родиной.

Это была интересная и очень ответственная работа. Перед режиссерской группой стояла задача не просто рассказать о трудовых подвигах почетных граждан, но и показать, как наш город рос и развивался. Семейные фотоальбомы наших героев - это история Уфы. Уникальные архивные кадры, такой столицу помнят только они.

Как Уфа в далеких шестидесятых встретила первого президента Республики Муртазу Рахимова, чем столица удивила студента и будущего поэта Рауля Бикбаева? Какой талисман из Уфы хранит на своем столе во Франции Владимир Спиваков? Документальные очерки раскрывают немало интересных фактов из жизни почетных граждан.

Теперь история выдающихся людей в нашей памяти и доступна каждому уфимцу. А сколько этих историй еще впереди… И мы обязательно о них расскажем.