09.03.2016

Сотрудники Управления пожарной охраны провели профилактический рейд

Сотрудники Управления пожарной охраны совместно с Центром общественной безопасности провели профилактический рейд в поселке Нагаево. Спасатели напомнили жителям о том, что может стать причиной возгорания и как обезопасить себя и свою семью от несчастного случая.

С самого утра пожарные обходят дома. Это связано с тем, что в последнее время участились случаи возгорания в частном секторе. Как говорят в Управлении пожарной безопасности, основными причинами становятся нарушения при монтаже и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.
Пожарные при обходе не выписывают штрафы, а лишь предупреждают о существующей опасности. Например, рекомендуют отремонтировать проводку или напоминают о том как правильно эксплуатировать печь.
Огнеборцы говорят, что чаще всего пожары происходят в старых домах. Как правило, электричество в них проводили сами хозяева, без помощи специалистов. Да еще и не меняли ее со времен постройки здания.
По статистике, более 60% пожаров происходят именно в частном секторе. Поэтому к ним особое внимания. Огнеборцы говорят, что жители должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь.


Анастасия Петрунина