12.02.2018

Стартовал студенческий архитектурно-инженерный форум «УГНТУ-70»

Форум посвящен юбилею вуза. Его проведение становится доброй традицией. Так, в прошлом году он объединил сотни активных студентов, преподавателей и профессионалов различных отраслей, в том числе именитых строителей, архитекторов и бизнесменов. Почему нынешний форум обещает стать еще интереснее?

Молодые и решительные, с горящими глазами и руками, которые хотят творить. В их головах роится масса идей и оригинальных решений - студенты нефтяного университета, архитектурного факультета второй год подряд организуют форум. В первую очередь для себя самих. Для кругозора и развития в профессии.

«На самом деле это мероприятие придумали студенты, поэтому начальники, администрация УГНТУ чувствуют себя как гости. Концепция такая, что работаем своими силами и ради своих студентов», - говорит зам. директора архитектурного строительного института УГНТУ Тимур Рамазанов.

В первый день форума почетным гостем стал Ирек Ялалов. Глава столичной администрации ознакомился с проектами студентов.

Когда-то Глава городской Администрации сам окончил Нефтяной университет, и теперь в одной из аудиторий архитектурного факультета его слушают молодые ребята. Мэр поделился и воспоминаниями - когда, где и как претерпела изменения Уфа и почему так важно заботиться о внешнем виде любимой столицы.

В ближайшие дни студентов ждет еще много интересного, в том числе открытые лекции с заслуженными архитекторами и строителями Республики. Все желающие смогут посетить ряд мастер-классов, поучаствовать в дебатах по вопросам строительства. А еще смелые в своих мыслях юноши и девушки обязательно выступят с предложениями перед администрацией института и презентуют свой проект улучшения студенческой жизни.