08.12.2015

В республике проходит акция "Газета в подарок родителям"

До первого января осталось три недели, а это значит, что уже пора готовить сюрпризы близким. Можно даже обеспечить родным людям возможность получать подарки весь последующий год.

Валентин Фокеев приходит в Дом печати почти каждый день. Здесь у него есть свой ящик, в котором его всегда ждет свежая газета. Такой вид подписки является самым дешевым, поскольку исключает расходы на доставку, но пенсионер признается, что он приходит в редакцию совсем не поэтому.
Прогулки на свежем воздухе - залог долголетия, считает Валентин Васильевич. Поэтому в Дом печати он всегда ходит пешком. Пенсионер говорит, что газеты являются его основным источником информации.
Значительную долю среди подписчиков составляют люди пенсионного возраста. Для них газета является не только источником информации, но и полезной привычкой.
Стоимость подписки сравнительно невелика. Но пенсионеров с их скромным доходом и она нередко заставляет задуматься. А вот у родных и близких есть возможность обеспечить своих родителей свежими номерами любимой газеты.
В акции участвуют ведущие республиканские газеты и журналы. Порадовать близких можно подпиской на издания как на русском, так и на башкирском языке.
Позаботиться о таких подарках лучше заблаговременно, - говорят в редакциях газет. Акция продлится до 13 декабря.