07.07.2017

В Уфе из-за ветра надломилось дерево

Ухудшение погодных условий создаёт опасность для уфимцев. На территории двух детских садов из-за ветра надломилось дерево. От падения его спас лишь забор.

В переулке Пархоменко четыре дошкольных учреждения. По тротуарам ходят родители с детьми, а рядом стоят припаркованные машины. Фотографии наклонившегося дерева прислали сотрудники детского сада. Говорят, со вчерашнего утра они звонили в ЖЭУ и Администрацию района. Заявку поставили на учёт, но когда рассмотрят - не сообщили.

«Мы очень долгое время пытались найти тех людей, те службы, ту организацию, которая нам может помочь решить этот вопрос. Мы обращались в ЖЭУ и в разные другие муниципальные организации. Вот и в службе экстренной помощи нас услышали и помогли нам решить вопрос. Очень быстро приехала бригада и распилила дерево», - комментирует директор центра образования «Солнечный круг» Лия Сакаева.

До устранения проблемы сотрудники "Солнечного круга" самостоятельно огородили территорию, нашли владельцев машин и попросили их на время выбрать другое место для парковки.

«Из-за ухудшения погодных условий по адресу улица Пархоменко, 7 надломилось и упало дерево на забор, создав тем самым угрозу для здоровья и жизни людей. Поэтому на место выехали спасатели, которые распилили дерево», - говорит начальник информационно-аналитического отдела МБУ «Служба спасения 112» Уфы Яна Калинина.


За последнюю неделю стали достаточно часто поступать штормовые предупреждения и такая ситуация может случиться в любом районе города и за его пределами. Поэтому сейчас важно быть особенно внимательными и при обнаружении дерева, которое кажется опасным, сообщать в отделы коммунального хозяйства районных администраций города и в службу спасения.