01.03.2016

В Уфе начал свою работу молодежный образовательный форум «Образование. Наука. Карьера»

Сегодня в Уфе начал свою работу первый молодежный образовательный форум. На его площадках пройдут более 90 различных мероприятий: тесты по профориентации, встречи с работодателями и представителями учебных заведений, тренинги по развитию личности, актерскому мастерству и многое другое. 

Молодежный образовательный фестиваль проходит в республике впервые. Это уникальное мероприятие. На форуме работает множество тематических площадок: Наука, Культура, Карьера, Спорт, Формула успеха. Действуют экспозиции учебных заведений, предприятий, центров дополнительного образования, ярмарка вакансий.

На тематической площадке "Спорт" запланированы тренировки с известными спортсменами и тренерами, а также все желающие могут сдать нормы ГТО. Уже в первый день работы форума проверить свои силы захотели более 600 человек. При этом впервые используется новая автоматизированная система судейства, которая позволяет сократить время обработки результатов.

Те, кто еще не определился с выбором будущей профессии, смогут пройти тесты на профориентацию, узнать о программах стажировок, познакомиться с работой общественных организаций.  Каждый из участников форума найдет для себя что-то новое и интересное. Будь то тренинги по актерскому мастерству, ораторскому искусству, воспитанию детей или мастер-классы по подготовке частных пилотов и профессиональных водителей.

В рамках фестиваля будут организованы и обучающие семинары: школы молодого журналиста, экономиста, ученого, депутата, пройдут мастер-классы и встречи с деятелями искусства, науки, культуры и спорта - всего более 90 различных мероприятий. Форум продлится до 4 марта в столичной ВДНХ.