В Уфе обсуждаются вопросы авиационной безопасности
30.06.2016

В Уфе обсуждаются вопросы авиационной безопасности

Это актуально в свете последних событий, которые произошли в Стамбуле. Участие в заседании принимают представители аэропортов и авиакомпаний России.

Это около 70 специалистов данной отрасли. Цель встречи - обмен опытом в сфере обеспечения безопасности в гражданской авиации. Затрагиваются самые разные темы: это имеющиеся проблемы, внедрение новых технологий, техническое оснащение аэропортов современным оборудованием, организация охраны, безопасность инфраструктуры аэропортов, подготовка специалистов служб досмотра и ряд других актуальных вопросов. Также обсудили реконструкцию воздушных ворот в Симферополе, так как Крым сейчас пользуется спросом среди туристов и подготовку аэропорта Казани к предстоящему чемпионату мира по футболу.
«В этот раз большая честь выпала принимать участников аэропорту «Уфа». И это не случайно, потому что этот аэропорт имеет опыт подготовки крупных международных мероприятий. Этот аэропорт является одним из самых совершенных с точки зрения авиационной и транспортной безопасности. Внедрена ИТ система, которая позволяет отлеживать все перемещения пассажиров и багажа. Трудно потеряться и трудно потерять багаж в вашем аэропорту», - говорит председатель Общественного совета Московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Груздь.