10.12.2019

В Уфе открылась выставка, пожалуй, самого смелого карикатуриста республики

 Камиль Бузыкаев всегда оперативно реагирует на политические события и высказывания чиновников. Причем, герои его работ чаще не обижаются и даже приехали на выставку.

Как только занял пост главы Администрации, Ульфат Мустафин обратил внимание на точки общепита - киоски с шаурмой. За что и стал героем новой карикатуры Камиля Бузыкаева. Впрочем, мэр считает его работы острыми и правдивыми. 

У Камиля Бузыкаева каранадаш наточен всегда. Поэтому реакция на громкие политические и общественные события, на высказывания и действия представителей власти всегда молниеносная. На выставке в музее Уфы представлены работы, нарисованные за последний год. Это словно летопись самых ярких и важных моментов в жизни республики в 2019 году.


В год Камиль Бузыкаев рисует порядка 500 работ. На выставке же представлена лишь малая часть картин. Художник постарался отобрать самые острые и интересные обществу. А для тех, кто не умеет читать между строк, вернее между штрихами, автор впервые решил оставить под каждой карикатурой небольшое пояснение.


К слову, средства массовой информации - главный источник вдохновения для карикатуриста. Поэтому открытие его выставки совместили с награждением журналистов, которые по итогам года лучше всех освещали работу Администрациу города и держали руку на пульсе столицы. Награду получил и коллектив телеканала "Вся Уфа". А оператор Тимур Абсалямов - отдельное благодарственное письмо от Ульфата Мустафина.


Что касается выставки Камиля Бузыкаева, то ее можно увидеть в музее истории Уфы до конца месяца.