20.11.2019

В Уфе открылся форум «Наш бренд»

На площадку «ВДНХ-ЭКСПО» съехалось более 130 участников из 19 регионов России. Из них четверть — башкирские производители.

На экспозиции представлены разнообразные яства: молочные продукты, мясные и колбасные изделия, рыба, полуфабрикаты, натуральные сладости и напитки от поставщиков и производителей со всех уголков России. Фестиваль «Наш бренд» проходит в башкирской столице уже 4-ый год. Площадка собирает как представителей известных марок, так и новых брендов. Любой продукт посетители могут попробовать и сразу купить. Что касается производителей, то для них это возможность заявить о себе и обменяться опытом с коллегами.

 

«Мы надеемся, что каждый год будут появляться новые бренды, которые будут переходить на федеральный уровень. Допустим, наш башкирский мед - это уже российский федеральный бренд. Выставка - это уникальная возможность новым брендам выйти на рынок», - прокомментировал министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

 

Помимо выставки, на фестивале заявлена деловая и конкурсная программы - круглые столы и конференции будут проходить в течение трех дней - с 20 по 23 ноября. Завершением фестиваля станет конкурс продуктов питания и упаковки "Наш бренд". По итогам отбора жюри вручит участникам медали отличия с правом маркировать ими свою продукцию.