23.06.2016

В Уфе ожидается обширная развлекательная программа ко Дню молодежи

Поедание мороженого, танцы, концерт и кино под открытым небом. 27 июня с двух часов дня и до позднего вечера на площади имени Салавата Юлаева отпразднуют День молодежи России. Сегодня на пресс-конференции в администрации города рассказали, каким будет этот праздник.

Официальный старт празднику даст массовый танцевальный флешмоб, который состоится в четыре часа дня на площади Салавата Юлаева. В это же время здесь же пройдет Открытый кубок города по скоростным гонкам на гироскутерах, а также соревнования по мото-джимхане — скоростному маневрированию на мотоциклах. Кроме того, на фестивале уфимцы смогут установить рекорд в поедании мороженого на время.

«В 17.00 состоится флешмоб «1000 и 1 мороженое». Всем гостям праздника волонтёры раздадут бесплатное мороженое, после которого будет дан старт со сцены, и все перейдут к данному флешмобу», - говорит заместитель председателя комитета по делам молодежи Администрации Уфы Айнур Саманов.

Финальной точкой праздника станет показ под открытым небом одного из самых кассовых фильмов страны «Легенда №17» о судьбе выдающегося хоккеиста Валерия Харламова.

На протяжении всего дня жителей и гостей столицы ожидают выступления творческих коллективов, фестиваль красок, выставки-ярмарки, розыгрыши множества призов и концерт группы «Пицца». Подробнее о празднике вы можете узнать в группе мероприятия в интернете.



Автор: Ирина Швец