16.06.2016

В Уфе программа по обновлению мусорных контейнеров выполнена на 50%

Напомним, что до 2018 года на всех площадках должны появиться современные баки.

День за днем в этом цехе рабочие собирают евроконтейнеры. Дальше баки отправляются на улицы города. Таким образом, в Уфе реализуется программа по обновлению мусорных контейнеров и площадок. Только за последнее время установлено более тысячи таких емкостей. Работа в этом направлении продолжается.
По программе администрации города, до 2018 года будет установлено 2067 контейнеров и смонтировано 870 павильонов. Последние, кстати, полностью изготавливаются в цехах спецавтохозяйства из доступных материалов.
Всего в Уфе насчитывается более пяти с половиной тысяч мусорных баков. Программа позволит обновить их на 80%. Изначально планировали закупить и установить оцинкованные контейнеры. Но опыт показал, что пластиковые намного более функциональны.
Главная цель программы - сделать красивыми и современными даже мусорные площадки. Однако, по словам сотрудников спецавтохозяйства, не все уфимцы относятся бережно к их трудам.
В управление также изготавливают контейнеры для сбора пластиковых бутылок. В планах на будущее перейти на раздельный сбор мусора.