19.10.2016

В Уфу приехали участники межрегионального фестиваля детского творчества "Ломая барьеры"

Участники уже приехали в башкирскую столицу и разместились в одной из гостиниц.

16-летний Данил Крешков впервые примет участие в гала-концерте "Ломая барьеры" и очень волнуется перед выступлением. Поэтому репетирует свой номер каждую свободную минуту. Он начал заниматься брейк-дансом и акробатикой вопреки рекомендациям врачей, а фестиваль для Данила – еще одно доказательство того, что он сильнее болезни.

Между репетициями для юных артистов готовят развлекательную программу. Так, ребята познакомились с работой уфимских полицейских. Они смогли посидеть за рулем самого настоящего патрульного "УАЗика" и задать интересующие вопросы стражам порядка.

Всего принять участие в фестивале "Ломая барьеры" в этом году изъявили желание более 200 юных талантов и творческих коллективов из 24 регионов страны. Заявки принимались по четырем номинациям: вокал, хореография, инструментальное творчество и оригинальный жанр. Как и в прошлом году, вместо 10 ожидаемых победителей жюри отобрало 12 финалистов.

Гала-концерт фестиваля "Ломая барьеры" состоится завтра в 11 часов утра в Башкирском драматическом театре. Вход для зрителей свободный.