В управляющих компаниях города прошел День открытых дверей
06.06.2016

В управляющих компаниях города прошел День открытых дверей

В рамках акции "Открытый диалог" уфимцы смогли подробно узнать о работе управляющих компаний, задать вопросы в области ЖКХ и получить на них ответы.
Участники "Открытого диалога" - крупнейшие организации города, которые осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами. Эта акция, по словам организаторов, станет регулярной и будет проводиться не реже двух раз в год. При этом не только в Уфе, но и по всей республике.
«Эта акция должна дать начало открытому, конструктивному диалогу между жителями и управляющими компаниями, - отметил председатель Госкомитета по жилищно-строительному надзору Ильдар Шафиков. - Чтобы мы из формата взаимного недоверия, взаимных жалоб друг на друга перешли к новой форме общения. Люди должны чувствовать, что они не являются простыми плательщиками, они прежде всего являются получателями коммунальных услуг».

Участие в "Открытом диалоге" принял и первый заместитель главы столичной администрации. Салават Хусаинов ответил на вопросы жителей Калининского района. Чаще всего уфимцы задавали вопросы об оплате коммунальных услуг, текущем ремонте тротуаров и внутриквартальных проездов, обустройстве детских площадок и парковок. Все поступившие обращения граждан будут проанализированы и приняты в работу управляющими компаниями города.