07.05.2019

Ветерану ВОВ вручили почетную медаль «За заслуги перед городом»

Григорий Соловьев, Ветеран Великой Отечественной войны, сегодня встречал гостей. Стол по-фронтовому, подарки и беседы по душам, так прошла встреча пожилого воина с Председателем городского совета Валерием Трофимовым. 

Как и многих, война застала его в расцвете сил. 20-летний юноша отправился на фронт Великой Отечественной войны. Сейчас полковнику Григорию Соловьеву 98 лет. Его грудь украшает множество боевых медалей, а сам он рассказывает истории военного времени. Правда, делает это без особого желания.

Последние 32 года жизни Григорий Иванович идет рука об руку со своей супругой. Сейчас женщина стала для него помощником номер один. Именно она помогла ветерану пережить два инфаркта и три инсульта.

В этот день хозяйка встречала почетных гостей. Поздравить с наступающим днем Победы Георгия Ивановича приехал председатель городского совета Уфы Валерий Трофимов. По его словам, о героях ВОВ нужно говорить всегда. Ведь они самый лучший пример для подрастающего поколения.

В подарок от столичной администрации Григорию Соловьеву вручили почетную медаль "За заслуги перед городом". Она пополнит ряды наград на груди ветерана.

Ксения Мазина