Вход в мультемидийный парк "Россия - моя история" должен стать бесплатным для всех школьников и студентов
01.12.2017

Вход в мультемидийный парк "Россия - моя история" должен стать бесплатным для всех школьников и студентов

Соответствующее поручение дал Правительству Республики Башкортостан глава региона Рустэм Хамитов, в ходе Ежегодного послания парламенту. Он отметил, что это необходимо для "формирования мировоззрения подрастающего поколения".

 

«Сегодня мы не используем в полной мере возможности действующих культурных центров. Исторический парк с момента открытия посетили всего 17 тысяч человек, это менее 100 человек в день. Для такой большой республики, где живет почти миллион молодых людей – это недопустимо мало. Поручаю Правительству республики обеспечить бесплатный вход в парк для школьников и студентов, увеличить его посещаемость в разы. Этот уникальный мультимедийный центр должен активно решать задачи по просвещению и патриотическому воспитанию нашей молодежи», - заявил глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. 

Также перед народными избранниками поставлена задача развивать детский туризм. В следующем году в Уфе должен быть разработан детский образовательно-туристический маршрут. Который покажет юным жителям республики и её гостям потенциал столицы и заинтересует перспективами учёбы и профессиональной карьеры.