24.11.2016

«Всю Уфу» посетил руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов

Сегодня телеканал "Вся Уфа" посетили заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов и директор ГТРК "Самара" Елена Крылова.

Появление таких уважаемых гостей в отделе новостей для корреспондентов стало большим событием. Не каждый день в гостях бывают академики российского телевидения. Для Рифата Сабитова и Елены Крыловой провели небольшую экскурсию, рассказали об особенностях работы городского телеканала и познакомили с коллективом.

Рифат Сабитов впервые посетил телеканал "Вся Уфа" после его полной перезагрузки.

«Я в телекомпании «Вся Уфа» в этом новом формате впервые. Много чего дистанционно знал, с вашим руководителем мы часто общаемся, обсуждаем. Но когда все это увидел, компания на абсолютно таком нормальном уровне и технически, и технологически. И главное – люди замечательные, все улыбаются и видно, что всем здесь приятно работать. Это самое главное», - говорит Рифат Сабитов.

От директора ГТРК «Самара» Елены Крыловой не ускользнуло то, что коллектив телеканала как одна большая семья:

«Впечатления приятные, очень красиво, ухожено везде. Настоящий такой профессиональный подход вообще к организации процесса производства и системы телевидения. Видно, что глаза горят у ребят, видно, что есть такой запал правильный, профессиональный, который всегда очень важен. Я абсолютно убеждена, что техника важна, антураж красивый вокруг важен, но важно, скорее, для людей, для их настроения, для того чтобы у них была внутренняя мотивация. Главное, что мы имеем, источник телевизионного продукта - это люди».

Рифат Сабитов дал развернутое интервью. С Булатом Терегуловым они обсудили перспективы развития региональных телеканалов и поговорили о том, что может и не может ожидать в ближайшие годы российская телеаудитория. 

Беседу с заместителем генерального директора ВГТРК смотрите в 22:40 в эфире телеканала "Вся Уфа".